20.06.2019

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалида. В связи, с чем в Тверской области проводится Декада Милосердия. В рамках декады Милосердия , в детском саду с детьми средней и подготовительной групп  прошла беседа ( о детях-инвалидах) "О тех кто не плачет" с презентацией . Цель беседы рассказать детям о детях-инвалидах, о том что они  справляются с ежедневными трудностями. Для детей были показаны слайды о детях-инвалидах. Педагоги и воспитанники решили помочь таким детям и создать "Коробку храбрости". "Коробки храбрости" были созданы во всех возрастных группах.

Просмотров: 224 | Добавил: дети | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

смотр-конкурс "Новогоднее украшение"

Уважаемые коллеги и родители! Наши воспитанники с радостью ждут Новогодние праздники. В помощь педагогам для оформления групп к Новому году, приглашаем Вас принять участие в смотре-конкурсе "Новогоднее украшение" среди воспитанников и родителей дошкольного учреждения. Новогодние украшения украсят группы и дадут возможность детям и родителям погордиться собой.

Конкурс проводится с 1 по 20 декабря.  Конкурсные работы предоставляются воспитателям до 19 декабря. Подведение итогов смотра-конкурса 21 декабря. Победители будут награ ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: дети | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник посвященный Дню матери, в виде телепередачи. В прямом эфире музыкальный зал детского сада. В праздничной программе принимали участие и дети и взрослые.

Танец с зонтиками.

Просмотров: 166 | Добавил: дети | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

3 ноября в детском саду прошел тематический праздник посвященный Дню народного единства. Оформлена выставка детских работ. Ребята подготовительной группы сделали российские флаги в подарок всем воспитанникам и сотрудникам детского сада.

Просмотров: 127 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября на базе нашего детского сада прошел семинар по преемственности дошкольного образовательного учреждения и начальной школы, по теме "Введение ФГОС ДО: требования организации непосредственно-образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждение. Занятие для учителей давала Щукина О.Н.

Просмотров: 185 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

29 октября в детском саду прошло очередное заседание консультативного пункта по теме "Безопасность дорожного движения". На заседании клуба был приглашен инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения Смирнов С.В. Для родителей были подготовлены презентация о работе детского сада по ПДД и памятки. Смирнов С.В. подготовил для родителей фильм "Туфелька", о том, чем чреваты последствия  при нарушении правил дорожного движения.

Просмотров: 112 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

26 октября в доу прошел семинар-практикум "Предметно -пространственная  развивающая среда (ппрс) ДОУ в соответствии с ФГОС ДО". Цель семинара-практикума: выявить и обобщить знания педагогов о создании ппрс в группах в соответствии с ФГОС ДО,Семинар прошел в виде командной игры "Что вы знаете о предметно-пространственной среде ДОУ, в соответствии с ФГОС  ДО". Деловая игра  "Мы играем проверяем, что умеем и что знаем". Задание 1 - воспитателям было предложено ответить: какие принципы в построении среды учитываются; раскрыть значение -полифункциональность и трансформативность . Задание 2 - вписать слова, словосочетания подходящие по смыслу, которых не достает в тексте (речь идет о ппрс). Задание 3. -Дать характеристику словам связанным с предметно-пространственной развивающей средой. Для педагогов были подготовлены: презентация и памятки.

Просмотров: 200 | Добавил: дети | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

21 октября в средней группе прошел осенний праздник "В гости к Гному".  К ребятам в гости пришел Гном. Дети средней группы для Гнома рассказали стихотворения, спели песню. Гном для ребят приготовил игры. Вместе с мамами ребята готовили салат для Гнома.

Танец с листочками

Танец грибов

Просмотров: 165 | Добавил: дети | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

21 октября были подведены итоги конкурса поделок из природного материала "Краски осени", который проходил с 8.10 по 20 10. В конкурсе приняли участие все возрастные группы. Работы интересные, разнообразные, но конкурс есть конкурс.  Работы оценивались по номинациям.

"Оригинальность исполнения и передача образа в работе"

"Эмоциональность и проникновенность созданного образа"

"Самая оригинальная работа"

"Изящество исполнения и мастерство"

"Изобретательность и творческий поиск"

Просмотров: 341 | Добавил: дети | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

20 октября прошел праздник в младшей группе. В гости к ребятам пришел Еж. Ребята с Ежом играли пели песни, танцевали. В играх приняли участие и мамы.

Танец с листочками

Музыкальная игра "Тучки"

Танец "Грибочки"

Просмотров: 153 | Добавил: дети | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)