Ура - «Веселые старты!». Участники  команд, воспитанники подготовительной группы, показали свою ловкость  силу, быстроту. А главное – получили заряд  бодрости и массу положительных эмоций! Занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье, развивайте силу и выносливость.

Просмотров: 164 | Добавил: дети | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Ребята подготовительной группы  рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами и водили хороводы.   Все дружно отгадывали загадки, играли. Ребята сыграли в  эстафеты, а в завершении нашего праздника ребята станцевали любимые танцы.  Дети получили незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками.

ФОТОГРАФИИ ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: дети | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Лето прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья. В средней группе прошел досуг "Летние забавы". Ребята отгадывали загадки, активно участвовали в словесной игре "Я знаю пять названий...". С удовольствием выполняли весёлые упражнения, участвовали в  потешных эстафетах и играх.  В заключении ребятам были подарены цветные мелки, которыми они рисовали "Лето". Девчонки и мальчишки получили много положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 160 | Добавил: дети | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с крова ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: дети | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

17.06.2020 г. во второй группе раннего возраста прошло досуговое развлечение с детьми «Прогулка на паровозике».

Воспитатель: Ю.В.Князева

Цель: формирование положительных эмоций в процессе игры со сверстниками и воспитателем, развития у детей речи, мышления памяти, воображения, а также двигательной активности.

Просмотров: 210 | Добавил: дети | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Лето ! Лето к нам идет! Все ликует и поет! Лето самая любимая пора всех дошколят! Вот и сегодня, ребята средней группы  нашего детского сада встретились со сказочными героями – Лето и Забияка! Праздник прошел весело, дети с большим удовольствием играли в  игры, водили хороводы и танцевали любимые танцы. Злой  Забияке помогли стать доброй. Она в ответ  отблагодарили ребят и  угостила  вкусными конфетами!

Просмотров: 165 | Добавил: дети | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло физкультурное развлечение «Волшебные мячики». Ребята упражнялись в действиях с мячами, проявляли активность и инициативу в действиях. Дети получили положительный настрой и хорошее настроение.

Просмотров: 163 | Добавил: дети | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

В целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, привлечения родителей к занятиям физической культурой и спортом воспитанники  детского сада вместе с родителями  и коллективом ДОУ приняли участие в районном видеоконкурсе "За здоровый образ жизни в домашних условиях" в номинации "Коллективная тренировка".  Наша  тренировка заняла первое  место в конкурсе! Поздравляем коллектив и благодарим родителей за  участие жизни детского сада!

Просмотров: 217 | Добавил: дети | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Для детей подготовительной группы был проведен досуг «Праздник цветов». Целью, досуга было  открыть детям удивительный и красочный мир цветов.

Ребята оказались на цветочной полянке, где встретились с героями: колокольчиком и ромашкой. С ними играли в игры: «Колокольчик, зазвени», «Займи цветок»; отгадывали загадки и танцевали.

Далее встретили ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: дети | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках формирования патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности, создания педагогических условий для творческого саморазвития, самоуважения, самореализации детей в процессе  подготовки к празднованию Дня России  педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в Флешмобе #ОКНАРоссии.

Просмотров: 229 | Добавил: дети | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)